четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пересмотрят приговор Владимиру Санкину, до смерти избившему извращенца

В Башкирии пересмотрят приговор Владимиру Санкину, до смерти избившему извращенца

В Башкирии пересмотрят приговор Владимиру Санкину, приговоренного к колонии строгого режима за убийство извращенца. Верховный суд РБ рассмотрит апелляцию защиты. 

Согласно данным инстанции, с которыми ознакомился UfacityNews.ru, документ поступил 7 апреля, через два дня его изменили. Слушания назначены на 26 апреля на 10:00. В деле участвуют пять адвокатов. 

Как сообщал UfacityNews.ru, 30 января прошлого года 54-летний уфимец завел к себе домой двоих мальчиков и предложил им за деньги продемонстрировать ему половые органы. Те отказались и ушли. Затем дети начали кидать снежки в окно извращенца, в это время к ним подошел Владимир Санкин. Он решил разобраться с обидчиком детей и избил его штакетником. Пострадавший скончался в больнице. Известно, что до истории с этими двумя мальчиками его судили за сексуальное насилие над детьми.

Калининский суд Уфы приговорил Санкина к восьми годам колонии строгого режима. 

Напомним, недавно председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил СК РБ еще раз изучить резонансное дело.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.