пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии девочка помогла задержать грабителя

В Башкирии девочка помогла задержать грабителя

В Сибае школьница помогла задержать грабителя. Об этом сообщает издание «Сибайский рабочий». 

История произошла в сквере имени 30-летия Победы днем 14 апреля. Там 70-летний мужчина провожал в Магнитогорск свою знакомую, они сидели на скамейке в ожидании такси. Пенсионер, получивший в этот день пенсию, отсчитывал для нее три тысячи рублей. Внезапно к ним побежал незнакомец, схватил деньги и бросился бежать. Пожилые люди попытались догнать его, но не смогли. Женщина упала и поранила лицо. 

В этот момент мимо шла 15-летняя школьница, которая возвращалась с занятий домой. Она подошла к пострадавшим, посадила женщину на скамейку и вызвала полицию. Когда стражи порядка прибыли на место, восьмиклассница рассказала им, как выглядел злоумышленник и во что был одет. Кроме того, девочка попыталась догнать грабителя (она занимается легкой атлетикой), но ей это не удалось. 

Позднее злоумышленника задержала полиция. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Издание отмечает, что мама школьницы, узнав о произошедшем, сначала отругала ее, ведь та могла пострадать, но потом похвалила за отзывчивость. Пенсионеры отыскали девочку и поблагодарили за помощь.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.