вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Шесть районов Башкирии оказались в зоне подтопления

Шесть районов Башкирии оказались в зоне подтопления

В зоне подтопления оказались шесть районов республики. Об этом вчера сообщил замглавы МЧС РБ Эдуард Идрисов. 

Речь идет об Уфимском, Кармаскалинском, Белорецком, Бижбулякском, Мишкинском и Чекмагушевском районах. На контроле МЧС остаются 12 случаев подтопления. 

Отметим, за минувшие сутки в зоне затопления оказался также уфимский микрорайон «Кооперативная поляна». Как рассказал замначальника Управления гражданской защиты Уфы Александр Григорьев, пока вода зашла лишь на придомовые территории. Местные жители решили не эвакуироваться и переждать половодье дома. 

Также Григорьев сообщил, что в возможной зоне затопления находятся, Нижегородка, Затон, СНТ в Демском и Калининском районах. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что в Башкирии в воде нашли превышение допустимого числа бактерий и микробов. Пить такую жидкость опасно для здоровья.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.