пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Аналитики рассказали, кому в Башкирии легче всего найти работу

Аналитики рассказали, кому в Башкирии легче всего найти работу

Аналитики hh.ru проанализировали рынок вакансий в Башкирии и выяснили, кому в республике проще всего найти работу. Они отметили, что комфортный уровень конкуренции для ищущих работу – это пять-шесть резюме на одно предложение. Однако в некоторых сферах этот показатель ниже, поэтому соискателям намного проще трудоустроиться. 

По данным исследователей, сейчас легче всего найти работу в сфере домашнего персонала. Здесь на одно предложение работодателя приходится только 0,7 резюме. Таким образом, конкуренция здесь ниже, чем один человек на место. При этом средняя предлагаемая зарплата в этой области по итогам марта составила 47,4 тысячи рублей. 

Нетрудно найти работу и тем, кого интересует автомобильный бизнес, – 1,8 резюме на одну вакансию. Соискателям предлагают в среднем 51,1 тысячи рублей в месяц. 

Третье место заняла сфера «Туризм, гостиницы, рестораны». Здесь на одно предложение приходится две анкеты кандидатов. Средняя предлагаемая ежемесячная зарплата составляет 37,7 тысячи рублей. 

Интересно, что в целом по республике уровень конкуренции среди соискателей составляет 5,9 резюме на вакансию (в Уфе – 5,7). По РФ на одно предложение приходится 5,3 отклика. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что совсем скоро жители Башкирии уйдут на длительные выходные. Рабочий день в их преддверии будет сокращен.

Другие новости рубрики