вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мужчина дал взятку полицейскому, чтобы уберечь жену от наказания

В Башкирии мужчина дал взятку полицейскому, чтобы уберечь жену от наказания

В Мелеузовском районе 59-летний мужчина поплатился за дачу взятки сотруднику полиции. Так он пытался уберечь от наказания жену. 

По сообщению прокуратуры Башкирии, в марте 2021 года стражи порядка заметили, что в магазине, расположенном в деревне Антоновка, незаконно торгуют алкоголем. Чтобы избежать ответственности, супруг владелицы торговой точки предложил проверяющему 30 тысяч рублей. Полицейский сообщил о случившемся руководству. 

После передачи денег злоумышленника задержали. Свою вину он признал. Уголовное дело будет рассматриваться в Мелеузовском районном суде. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что житель Чишминского района четыре года проведет в колонии за ложное сообщение об акте терроризма.

Другие новости рубрики

В Уфе спасатели трижды за двое суток выезжали по вызову к малолетним детям из-за однотипных происшествий

За последние двое суток уфимским спасателям пришлось три раза выезжать на помощь девочкам, игравшим с пластиковыми кольцами. Об этом сообщает Управление гражданской защиты Уфы.

В Башкирии в аварии погибла женщина

Сегодня днем в Башкирии в ДТП погибла женщина-водитель. Авария произошла на девятом километре дороги Петровское – Гумерово в Ишимбайском районе.

Уфе спасли собаку, брошенную на цепи в подтопленном паводковыми водами дворе

В Уфе во время паводка сотрудник УГЗ спасли собаку, брошенную хозяевами во время паводка в затопленном дворе. Об этом каналу «Вся Уфа» рассказал начальник Управления гражданской защиты города Руслан Шайдуллин.