четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Начальник Башгидромета назвала даты резкого похолодания в Башкирии

Начальник Башгидромета назвала даты резкого похолодания в Башкирии

В Башкирии аномальную жару сменит холодный фронт. Он нагрянет уже завтра, в пятницу. Об этом на сегодняшнем брифинге по паводку рассказала Анна Козаева, начальник Башгидромета. 

Она отметила, что холодный фронт, к счастью, не будет сопровождаться большим объемом осадков, они пройдут только местами, на северо-востоке. С субботы, 17 апреля, в республике начнет холодать. Так, днем обещают от +10 до +15, ночью – от 0 до -5, в горных районах похолодает и вовсе до -3. В воскресенье станет еще холоднее, дневная температура воздуха будет варьироваться +8…+13. 

Самыми холодными днями станут понедельник и вторник, 19-20 апреля. Днем ожидается +3…+8, по ночам столбики термометров будут падать до -6…0 градусов. 

После этого в республике в связи с антициклоном температурный фон начнет повышаться, но аномального тепла уже не будет. «Преобладающая ночная температура составит -2…3 градуса, днем температура воздуха будет составлять 10-15 градусов. До конца апреля особого тепла мы уже не ждем, погода войдет в климатическую норму», – рассказала Анна Козаева. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии ожидается до +22 градусов. Такая температура прогнозируется в ближайшее время.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.