четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Оценены шансы главы ГИБДД РБ Динара Гильмутдинова стать депутатом Госдумы

Оценены шансы главы ГИБДД РБ Динара Гильмутдинова стать депутатом Госдумы

Глава ГИБДД РБ Динар Гильмутдинов намерен стать депутатом Госдумы. Как сообщал UfacityNews.ru, он подал документы на предварительное голосование «Единой России». Эксперты оценили, много ли у него шансов победить в предвыборной гонке. 

Политолог Аббас Галямов считает, что все будет зависеть от того, на какое место в списке партии поставят кандидата. Его личная активность ни на что не повлияет, полагает эксперт. 

По мнению политолога Рустема Шайахметова, шансы Гильмутдинова стать депутатом высоки, поскольку он будет идти от ЕР. 

«В России главное – это как посчитают. Если будет сильный альтернативный кандидат и налажена система контроля за голосованием, то шансы снизятся. Но это маловероятно», – приводит слова эксперта UfaTime.ru. 

Вместе с тем политолог Дмитрий Михайличенко считает главу республиканской ГИБДД «проходным кандидатом». По мнению специалиста, Гильмутдинов, несмотря на «трения», смог войти в коалицию Радия Хабирова. «Уход в Госдуму – своеобразный компромисс, который укрепляет консенсус элиты в республике», – считает эксперт. Он отмечает, что для победы от Гильмутдинова требуется высокая активность.

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.