пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии трасса М-5 на протяжении 73 километров станет шестиполосной

В Башкирии трасса М-5 на протяжении 73 километров станет шестиполосной

В Башкирии отдельные участки трассы М-5 расширят до шести полос. Об этом стало известно в ходе встречи начальника Управления строительства автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Кайрата Турсунбекова и начальника ФКУ Упрдор «Приуралье» Азамата Илимбетова. 

Как уточнили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РБ, к 2024 году 73 километра этой дороги станут 6-полосными, а не 2-полосными, как сейчас. Первый участок находится рядом с поселком Русский Юрмаш и Шакшой в сторону Челябинска. Также широкая магистраль появится на смыкании Восточного выезда. Дорожники построят две транспортные развязки, мост через реку Юрмаш и путепровод через железную дорогу.  

Еще один участок, который будет расширен, это отрезок от 1375 до 1401 километра. Его введут в эксплуатацию в 2023 году. Проезжая часть здесь расширится с 2 до 4 полос движения, будут построены три транспортные развязки, мосты и путепроводы – всего 6 штук. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии пробили тоннель Восточного выезда. 

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.