пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали три витамина, которые бесполезны в качестве пищевых добавок

Эксперты назвали три витамина, которые бесполезны в качестве пищевых добавок

Многочисленные исследования показали, что изолированные витамины, минералы и микроэлементы не так сильно влияют на организм, как продукты, в которых естественным образом содержатся микроэлементы. По словам экспертов три витамина в форме таблеток не принесут никакой пользы для здоровья. 

Мультивитаминные таблетки 

Все, что они содержат, может обеспечить сбалансированное питание. Метаанализ исследований витаминных добавок показал, что они не оказывают положительного влияния на сердечно-сосудистые заболевания. 

Витамины А, С и Е для защиты клеток 

Сочетание витаминов A, C и E образуют важнейшие антиоксиданты, также известные как витамины для защиты клеток. Они улавливают свободные радикалы, которые, в свою очередь, ответственны за процессы старения и развитие заболеваний. Фрукты, овощи и высококачественное масло в достаточном количестве обеспечивают витаминами для защиты клеток. В особенно высоких дозах они могут даже быть вредными. 

Витамин B3 

Долгое время ниацин имел репутацию средства для защиты сердца и мозга. В основном он содержится в говядине, свинине, сельди или лососе. Исследования показали, что постоянный прием не приводит к меньшему количеству сердечных приступов или инсультов. Однако по сравнению с группой плацебо у потребителей B3 чаще возникали проблемы с печенью и внутренние кровотечения. 

Как пишет Focus, имеет смысл принимать отдельно от пищи добавки витамина D, D12 и фолиевой кислоты. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что хроническое воспаление носовых пазух связано с изменением работы мозга.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.