пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе пассажирам «Башавтотранса» объяснили, почему происходят двойные списания с карты «Алга»

В Уфе пассажирам «Башавтотранса» объяснили, почему происходят двойные списания с карты «Алга»

Некоторые жители Уфы жалуются на двукратные списания при оплате проезда на автобусах «Башавтотранса» транспортной картой «Алга». 

Так, одна из горожанок, Яна К., в Сети выложила скриншот страницы с приложения ЕТК, где видно, что за один проезд на автобусе маршрута №31 18 марта 2021 года в 12:56 списали два раза по 20 рублей. «Почему кондуктора БАТ думают, что могут обманывать детей, которые ездят по карте, списывая на то, что не прошел платеж. По два раза списывают», – возмущается женщина. Согласно приложенной ей фотографии, двойное списание по 20 рублей зафиксировано еще 17 марта в 12:18 на том же маршруте. 

На двойное списание на 31-м маршруте пожаловалась и другая жительница города, Татьяна С. Судя по приложенной в соцсетях фотографии, уфимка была пассажиром автобуса №31 1 апреля, в одно и то же время с ее транспортной карты списано два раза по 23 рубля. Напомним, с 1 апреля в автобусах «Башавтотранса», стоимость проезда повысилась с 25 до 29 рублей, по ЕТК проезд теперь стоит 23 рубля. 

В пресс-службе компании госперевозчика такие ситуации объясняют техническим сбоем. «Деньги не идут напрямую кондуктору, при оплате возможны технические сбои. По данному вопросу необходимо обратиться к технологическому оператору, телефон 88003471111», – написала в ответ возмущенным пассажирам пресс-секретарь БАТ Ксения Кравченко. 

Редакция UfacityNews.ru связалась с техподдержкой и узнала, как часто по поводу двойных списаний им звонят пользователи общественного транспорта. Нам подтвердили, что, действительно, при оплате возникают технические сбои. Также технический оператор добавил, что по каждому случаю обращения пассажиров в техподдержку направляются заявления и делается возврат денег на карту.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.