пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Новые 5G-смартфоны Nokia X20 и Nokia X10 представлены официально

Новые 5G-смартфоны Nokia X20 и Nokia X10 представлены официально

Компания HMD Global официально представила новые смартфоны Nokia X20 и Nokia X10 с поддержкой связи пятого поколения, оптикой Carl Zeiss и мощными аккумуляторами. 

Обе модели при разработке получили «супергеройские» кодовые имена – Scarlet Witch («Алая Ведьма») и Quick Silver («Ртуть»). Гаджеты относятся к среднему ценовому диапазону, а их «сердцем» стал процессор Qualcomm Snapdragon 480 в сочетании с операционной системой Android 11. При этом оба смартфона будут получать обновления в течение трех лет, согласно заявлению представителя компании-производителя. 

Смартфоны получили 6,7-дюймовый Full HD+ экран разрешением 2 400 на 1 080 пикселей, боковой сканер отпечатков пальцев, порт USB-C, стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъем, защиту от влаги и пыли по стандарту IP52. 

Отличие устройств заключается в камерах. Так, младшая модель Nokia X10 имеет 8-мегапиксельную «фронталку» и основную квадрокамеру с датчиками разрешением 48, 5, 2 и 2 мегапикселя, тогда как старшая версия новой линейки может похвастать 32-мегапиксельной фронтальной камерой и 64-мегапиксельным главным сенсором основной камеры. 

В России Nokia X10 будет предлагаться в двух цветах корпуса – сине-зеленом и белом, с 6 гигабайтами ОЗУ и 128 гигабайтами встроенной памяти, но цены и сроки запуска продаж станут известны только в середине второго квартала этого года. Однако известна стоимость этого смартфона в Европе – от 309 евро. 

Другой смартфон – Nokia X20 станет доступен на российском рынке во втором квартале в синем и розовом цветах по цене 31 990 рублей. Аппарат будет оснащен 8 гигабайтами оперативной памяти и 128 гигабайтами встроенной памяти. Для сравнения, в на рынке Европы такой гаджет будет стоить 349 долларов минимум. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщил о том, что китайская компания Xiaomi устроила в России распродажу смартфонов Redmi.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.