пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Настоящий потоп: В Уфе двор школы затопило талыми водами

Настоящий потоп: В Уфе двор школы затопило талыми водами

Во дворе одной из уфимских школ произошел настоящий потоп. Всю территорию образовательного учреждения залило водой – детям приходится идти от калитки до здания по месиву грязи. 

Такая ситуация сложилась во дворе школы №53, которая расположена в городском поселке Максимовка. Горожанин Дмтрий Ф., вчера проезжавший мимо на автобусе, снял территорию учреждения – она вся была в воде. Учащиеся стояли на тротуаре перед калиткой и не решались пройти. Единственное, как можно добраться до школы, по словам очевидца, это пройти по жиже грязи. Дмитрий Ф. отметил, что живет в Максимовке уже 6 лет и каждый год наблюдает такую картину. «Просто воде некуда идти, нет нормального водоотвода. Прокопали какие-то ямы в земле и все», – пояснил он. 

Ближе к десяти часам вечера воду с территории школы начали выкачивать. «Через дорогу трос пустили, кажется, в озеро. Разломали асфальт, чтобы траншею сделать. Тут просто ужас. К вечеру воды стало больше. Если за ночь не откачают, непонятно как школьники будут учиться», – связался вчера вечером с корреспондентом UfacityNews.ru Дмитрий. Наша редакция продолжает следить за развитием событий.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.