четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Анна Казак назначена руководителем Управления Роспотребнадзора по Башкирии

Анна Казак назначена руководителем Управления Роспотребнадзора по Башкирии

В Башкирии назначили нового руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и главного государственного санитарного врача. 

Им стала Анна Казак, которая ранее была главным врачом Центра гигиены и эпидемиологии в РБ. 

Справка: Анна Казак в 2000 году окончила Владивостокский государственный медицинский университет по специальности «медико-профилактическое дело». С 1993 по 1994 год работала лаборантом кафедры хирургии родного университета, с 1994 по 1996 год – палатной медсестрой отделения торакальной хирургии Городской детской клинической больницы Владивостока, с 2001 по 2002 год была врачом-вирусологом Центра госсанэпиднадзора в Башкирии, с 2003 по 2008 год – дизайнером-консультантом ООО «Вереск-Уфа», с 2007 по 2008 год – врачом-интерном кафедры общей гигиены и экологии Башкирского государственного медицинского университета. 

До 2014 года работала специалистом-экспертом отдела надзора за питанием населения, заместителем начальника отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по РБ, с 2014 по 2015 год работала в должности заведующей отделом гигиены Центра гигиены и эпидемиологии в РБ. С января 2015 года по 8 апреля 2021 года являлась главным врачом этого учреждения.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».