вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Уфы оценили противоречивые высказывания мэра по поводу проблем с парковками

Жители Уфы оценили противоречивые высказывания мэра по поводу проблем с парковками

Во вторник на оперативном совещании мэр Уфы Сергей Греков заявил, что в городе достаточно мест для парковок. Вскоре он опубликовал в соцсетях пост, где признал, что трудности с ними все же есть. UfacityNews,ru заметил, что многие уфимцы эту противоречивость градоначальника не оставили без внимания. 

«Мэр хоть знает, что происходит в городе?», «Он что, не из нашего города?», «Вот такие умы правят миром!» – написали они в соцсетях. 

Кто-то предложил быть к градоначальнику снисходительнее. «С Ишимбаем (родной город мэра – прим. ред.) перепутал, с кем не бывает», «Он не из Уфы, откуда ему знать», «Он просто забыл, о чем говорил, не судите строго», «Видать, с Ишимбаем путается», «Просто человек, который ведет его Instagram, так считает», – пишут комментаторы. 

Кого-то ситуация заставила улыбнуться. «Нет, это да, но позже», – иронизирует жительница региона Анна. «Весна. Время “переобуваться”», – написал Артем Д. «Тогда именно хватало. Это через часик ситуация поменялась», «Мэр года!», «Не смог где-то припарковаться)», «Ахахаа», «Давно так не смеялся. До слез», «На вертолете летает», – веселятся интернет-пользователи. 

Одна из жительниц города заметила, что в ее дворе абсолютно негде парковаться. Кто-то заметил, что проблему решают путем повышения цен на бензин и создания платных парковок.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.