суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Вероятность в России третьей волны COVID-19 оценили в ВОЗ

Вероятность в России третьей волны COVID-19 оценили в ВОЗ

Возможность на территории России третьей волны коронавирусной инфекции нового типа SARS-CoV-2 оценила Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России, сообщает РИА Новости. 

 По словам представителя организации, нельзя дать прогноз относительно сроков, когда именно вспышка вызванного коронавирусом заболевания COVID-19 в любой стране мира достигнет пика. Также невозможным Вуйнович назвала прогноз относительно того, где и когда можно ожидать последующего возобновления случаев SARS-CoV-2. Так, сейчас необходимо «сосредоточиться на спасении жизней и сокращении передачи вируса», поскольку еще не поздно переломить «кризис COVID-19, вне зависимости от этапа распространения патогена, на котором страна может оказаться. 

«Мы должны продолжать и усиливать меры общественного здравоохранения и социальные меры, которые, как мы знаем, работают. К ним относятся тестирование и отслеживание контактов с последующими изоляцией и карантином, а также индивидуальные меры защиты, такие как гигиена рук, физическое дистанцирование и ношение маски при необходимости», – заключила Мелита Вуйнович. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что россиянам рассказали об аллергическом «ложном коронавирусе» у детей. По словам медицинских специалистов, лечение от аллергии без надобности чревато развитием астмы.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.