суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опасность приема таблеток при головной боли раскрыл врач

Опасность приема таблеток при головной боли раскрыл врач

Врач-терапевт высшей категории Алексей Безымянный предупредил об опасности приема таблеток при головной боли, сообщает «Профиль». 

По словам медика, такая попытка справиться с неприятными ощущениями может привести к печальным последствиям. В случае, если головная боль возникает в первый раз, нужно обратиться к специалисту. Врач, в свою очередь, измерив давление и оценив неврологический статус, подберет схему лечения. В ряде случаев может потребоваться дополнительная диагностика. 

«Были случаи, когда банальная головная боль являлась симптомом серьезных заболеваний, и у пациента они выявлялись до развития осложнений», – рассказал Безымянный в интервью «Звезде». 

В случае, если человек отказывается от специализированного лечения и самостоятельно принимает препараты, есть риск серьезных осложнений, заключил эксперт. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что ученые установили гендерную предвзятость в оценке боли пациентов.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.