суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Необходимость прививать от COVID-19 кошек и собак оценили эксперты

Необходимость прививать от COVID-19 кошек и собак оценили эксперты

Во Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ) рассказали, есть ли в настоящее время необходимость вакцинировать от коронавирусной инфекции нового типа SARS-CoV-2 кошек и собак, сообщает РИА Новости. 

По словам специалистов из организации, серьезной роли в распространении смертоносного COVID-19 животные не играют, а также они находятся в группе низкого риска. Кроме того, как отметили в МЭБ, работы по разработке вакцин от SARS-CoV-2 для животных находятся «в процессе анализа». 

«Необходимо принимать во внимание особые обстоятельства, связанные с вакцинацией животных, а именно вакцинация более уязвимых видов животных, которые находятся под угрозой исчезновения», – добавили эксперты. 

По мнению представителей МЭБ, при содержании домашних животных, в том числе кошек и собак, следует соблюдать основные правила гигиены. В случае подозрения на COVID-19 у хозяев лучше избегать тесного контакта с питомцами. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что эксперты заявили об опасности пушных ферм в Китае.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.