пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

У бывшего начальника МРЭО ГИБДД Башкирии конфискуют имущество на 44 млн рублей, законность происхождения которого он не смог доказать

У бывшего начальника МРЭО ГИБДД Башкирии конфискуют имущество на 44 млн рублей, законность происхождения которого он не смог доказать

В Уфе бывший начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД России по РБ не смог доказать законность происхождения своего имущества на 44 млн рублей. Теперь оно будет конфисковано в доход государства. 

По информации прокуратуры республики, установлено, что сотрудник ГИБДД купил в Уфе три офисных помещения общей площадью более 700 квадратных метров, одну квартиру, загородный дом с земельным участком в элитном коттеджном поселке, два автомобиля-внедорожника, но законность своих доходов, на которые приобрел имущество, не смог доказать. 

Чтобы скрыть его от декларирования, недвижимость и автомобили были оформлены на близких родственников, которые тоже не имели таких финансовых возможностей. 

В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, полицейского уволили со службы. Прокуратура направила иск об обращении имущества и денег бывшего начальника МРЭО в доход государства. На имущество мужчины наложен арест. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии состоится распродажа арестованной недвижимости. Жилые дома с земельными участками уйдут с молотка 24 апреля.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.