пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Немецкие эксперты назвали самое питательное молоко

Немецкие эксперты назвали самое питательное молоко

Молоко и молочные продукты содержат широкий спектр питательных веществ. Различные виды молока различаются не только вкусовыми качествами, но и пищевой ценностью. В Немецком обществе питания рассказали, какое молоко самое питательное. 

Козье и овечье молоко имеет специфический запах и вкус. Это связано с наличием определенных жирных кислот, а именно каприновой кислоты и жирных кислот с разветвленной цепью. Есть также различия в питательной ценности, сообщает Heilpraxisnet

«Овечье молоко, несомненно, самое питательное: в нем самое высокое содержание белка и самое высокое содержание жира, и, следовательно, оно также содержит самые необходимые аминокислоты и энергию», – объясняет Силке Раффайнер, эксперт по питанию Южно-тирольского центра потребителей. 

По сравнению с коровьим жиры в овечьем и козьем молоке ферментативно расщепляются быстрее и легче усваиваются, поскольку они находятся в форме более мелких жировых капель. Они также содержат больше коротко- и среднецепочечных жирных кислот, которые легче всасываются в кишечнике и метаболизируются в организме быстрее, чем длинноцепочечные жирные кислоты. Это полезно для людей с нарушенным всасыванием питательных веществ из кишечника в кровь. 

Все три типа молока считаются хорошими источниками необходимых питательных веществ – кальция, витаминов В2 и В12. Овечье молоко имеет самое высокое содержание кальция, железа, йода и витаминов группы B, а козье – высокое содержание витамина A, витамина D и линолевой кислоты. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что ученые определили генетическую связь между лицом и формой мозга. 

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.