пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэр Уфы Сергей Греков: «В городе вполне хватает мест для парковок»

Мэр Уфы Сергей Греков: «В городе вполне хватает мест для парковок»

На сегодняшнем совещании в мэрии Сергей Греков попросил подчиненных обратить внимание на машины, припаркованные на газонах. Он подчеркнул, что решить этот вопрос нетрудно. 

«В городе у нас вполне хватает мест для парковок. Эта зимняя привычка (ставить машины на места насаждений – прим. ред.) остается, ее надо пресекать. У нас есть все инструменты. Проблема, как и в прошлом году, имеет срочный характер. В течение месяца эта привычка, как правило, уходит, поэтому работу [с водителями] необходимо продолжать», – сказал мэр столицы. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что Радий Хабиров велел усилить проверки, посвященные соблюдению правил парковки на газонах и тротуарах. По его словам, некоторые водители творят «полное безобразие». 

Напомним, закон, запрещающий ставить машины на траву, приняли в 2019 году. Для нарушителей предусмотрели штрафы. Позднее их решили выписывать только в теплое время года. Размеры штрафов указаны здесь.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.