суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врачи назвали три признака для немедленного обследования простаты

Врачи назвали три признака для немедленного обследования простаты

Рак простаты является самым распространенным видом онкологии среди мужчин. Выявить его без обследования вряд ли возможно, потому что нет типичных предупреждающих симптомов. По данным немецких экспертов, есть три признака, при которых человеку следует немедленно обследовать простату. 

1. Проблемы с мочеиспусканием. 

Простата находится ниже мочевого пузыря, что может привести к изменению в мочеиспускании: затрудненное начало, слабая струя, большая длительность, частое, болезненное мочеиспускание. 

2. Кровь в моче или изменение ее цвета. 

Мужчинам также следует обсудить с врачом кровь в моче, изменение ее цвета или семенной жидкости, сообщает Focus. Это может указывать на воспаление или инфекцию, а также на опухоль. 

3. Проблемы с половым актом. 

Изменение простаты может быть заметно во время полового акта: эректильная дисфункция, боль при эрекции, болезненный половой акт. «Рак простаты обычно вызывает боль только тогда, когда опухолевые клетки распространились за пределы органа», – поясняет Немецкая информационная служба по раку. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал о признаках обезвоживания организма. Об этом свидетельствуют шесть ключевых признаков.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.