суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Турецкая компания намерена построить речной порт в Агидели и гостиницу с многоуровневой парковкой в Уфе

Турецкая компания намерена построить речной порт в Агидели и гостиницу с многоуровневой парковкой в Уфе

Компания ООО «Фавори», которая входит в турецкую группу компаний KOZUVA HOLDING, планирует построить в Агидели речной порт и гостиницу с парковочным пространством в Уфе. 

На сегодняшней встрече с членом Совета директоров «Козува групп» Бора Ишинером министр экономического развития и инвестполитики Башкирии Рустам Муратов заявил, что республика готова оказать всестороннюю поддержку в реализации проекта. 

Грузовой речной порт в Агидели позволит снизить затраты на перевозку массовых и объемных грузов и повысит экспортный потенциал внутренних регионов России и перевозку грузов к странам Европы и Ближнего Востока. По словам Муратова, в будущем в Агидели планируется создание особой экономической зоны портового типа. 

Кроме того, турецкий инвестор намерен построить в Уфе гостиницу и многоуровневую парковку на железнодорожном привокзальном комплексе. Руководство республики ведет переговоры с представителями Куйбышевской железной дороги о согласовании реализации данного инвестпроекта. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров вновь напомнил о необходимости реализации проекта уфимского железнодорожного кольца.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.