среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это не подарок президента» – Радий Хабиров прокомментировал передачу Башкирии контрольного пакета акций БСК

«Это не подарок президента» – Радий Хабиров прокомментировал передачу Башкирии контрольного пакета акций БСК

На сегодняшней оперативке Радий Хабиров заявил, что некоторые жители республики неправильно поняли передачу контрольного пакета акций Башкирской содовой компании в государственную собственность. 

«Это не подарок президента. Это большая ответственность и доверие президента. Ответственность за состояние предприятия будем нести мы с вами», – пояснил Радий Хабиров. Он заявил, что Башкирская содовая компания является четвертым по величине предприятием республики. То, что Башкирия получила контрольный пакет акций компании, по словам главы РБ, означает, что у властей теперь появится возможность дать экономике Башкирии новый толчок. 

Напомним, как писал UfacityNews.ru, по решению президента России Башкирия получит 38,3% акций БСК, еще 11,7% и одна акция перейдут в ее доверительное управление. По словам Радия Хабирова, власти не будут выкачивать из БСК «последние соки», а будут модернизировать и решать накопившиеся экологические проблемы. Также глава РБ ранее называл шесть потенциальных источников сырья для БСК.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».