пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опубликован рейтинг самых популярных японских автомобилей в Башкирии с начала 2021 года

Опубликован рейтинг самых популярных японских автомобилей в Башкирии с начала 2021 года

Опубликован рейтинг самых популярных новых японских автомобилей в Башкирии с начала 2021 года. Всего за два месяца жители региона приобрели 1 008 машин японских брендов, передает информагентство UfaTime.ru со ссылкой на данные компании «Автостат Инфо». 

Список брендов по традиции возглавляет Toyota с показателем 352 реализованных автомобиля. На втором строчке расположился Nissan с 247 авто, на третьей – Mazda со 164 машинами, на четвертой – Mitsubishi с 94 автомобилями, на пятой – Lexus с 66 продажами. 

В модельном рейтинге первое место занимает кроссовер Toyota RAV4 с 213 проданными экземплярами, второе – кроссовер Mazda CX-5 со 131 авто, третье – кроссовер Nissan Qashqai с 96 авто, четвертое – кроссовер Nissan X-Trail с 72 авто. Замыкает пятерку бестселлеров авторынка Башкирии в сегменте японских авто бизнес-седан Toyota Camry с 47 реализованными машинами. 

Ранее UfacityNews.ru опубликовал данные о самых популярных подержанных легковушках европейских марок на рынке Башкирии за первые два месяца этого года.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.