четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр здравоохранения Башкирии высказался о возможной третьей волне коронавируса этой весной

Министр здравоохранения Башкирии высказался о возможной третьей волне коронавируса этой весной

Глава Министерства здравоохранения Башкирии высказался о возможной третьей волне коронавируса. На вопрос, стоит ли ждать этой весной роста заболеваемости и увеличения коек в больницах, Максим Забелин ответил на еженедельном брифинге.  

«На территории республики отмечается устойчивое направление по снижению числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, что характерно в целом для всей России.  Но, по словам врачей-эпидемиологов и коллег из Роспотребнадзора, в мире ситуация с COVID-19 не так стабильна. Поэтому сложно сказать о начале третьей волны новой коронавирусной инфекции», – заявил министр, подчеркнув при этом, что регион готов к любому развитию ситуации.  

Забелин напомнил, что в Башкирии сейчас развернуто 1 900 коек инфекционн6ого профиля – это минимум, который прописан в рекомендациях федерального центра. В случае необходимости дополнительные места в COVID-госпиталях развернут в течение 48 часов.  

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров попросил чиновников вакцинироваться, аргументируя это тем, что они ему нужны на службе, а не на больничном.  

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.