пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе работники клининговой службы пожаловались на задержку зарплаты на крупном заводе

В Уфе работники клининговой службы пожаловались на задержку зарплаты на крупном заводе

В Уфе сотрудники клининговой службы заявляют, что не могут добиться выплаты от УМПО. По их словам, в последний раз предприятие рассчиталось с ними в декабре прошлого года. 

По словам одной из сотрудниц, которая оказалась в числе не получивших зарплату, у ее работодателя, частного предпринимателя Лидовского, был заключен контракт с УМПО на уборку помещений до конца 2020 года. В январе этого года Лидовский выплатил своим работникам зарплату за декабрь без задержек. Однако, как рассказала женщина, в середине февраля работникам сообщили, что нужно собирать документы на новый договор с УМПО, потому что Лидовский якобы теперь банкрот и завод прекращает с ним договорные отношения. «Мы собрали все документы, подписали договор», – передает слова работницы издание UfaTime.ru

Она рассказала, что сначала им обещали выплатить зарплату за январь и февраль 18 марта, но в тот день деньги так и не пришли. Позже объявили, что деньги поступят на их карты в первых числах апреля. После этого работники, по ее словам, начали бастовать, но параллельно, несмотря на забастовку, продолжали убирать мусор в цехах, мыть туалеты, поддерживать чистоту. 

В результате с сотрудниками клининговой службы заключили договор о работе по совместительству и пообещали выплатить аванс в размере 10 тысяч рублей 22-23 марта. Аванс работники не получили до сих пор. 

С конца февраля, по словам работников, они пытаются добиться приема у начальства УМПО, но ситуация никак не разрешается. 

В Гострудинспекции в РБ редакции UfaTime.ru подтвердили, что поступила жалоба, по ней сейчас идет проверка. В самом УМПО оперативный комментарий журналистам не дали. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что Верховный суд Башкирии вынес приговор по делу о заказном убийстве топ-менеджера УМПО.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.