пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы рассказали, когда отремонтируют шакшинский мост

В мэрии Уфы рассказали, когда отремонтируют шакшинский мост

Уфимка попросила власти Башкирии обратить внимание на шакшинский мост – он весь покрыт ямами. Свое обращение она оставила в комментарии под постом Радия Хабирова в Instagram.

Горожанке ответила сотрудница пресс-службы администрации столицы Лариса Салихова. По ее словам, в этом году планируется восстановить асфальтовое покрытие моста через реку Уфу возле поселка Шакша: это возможно «при выделении дополнительных лимитов финансовых средств». 

Кроме того, уже разработан проект капитального ремонта моста, он получил положительные заключения Главгосэкспертизы России и Управления государственной экспертизы РБ. Министерство транспорта Башкирии включило объект в нацпроект «Безопасные и качественные дороги» и федеральный проект «Мосты и путепроводы» на 2021-2022 годы. Реализация проекта будет возможна после подтверждения его финансирования.  

Ранее UfacityNews.ru писал, когда начнут строительство путепровода через железнодорожный переезд в Нагаево. 

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.