пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в 2021 году к масштабному событию привлекут 10 тысяч специалистов

В Башкирии в 2021 году к масштабному событию привлекут 10 тысяч специалистов

В Башкирии во второй половине 2021 года проведут Всеоссийскую перепись населения. О ходе подготовки к этому мероприятию руководителю федерального Росстата рассказал Радий Хабиров. 

По его словам, республика полностью готова к проведению переписи. Создана нормативно-правовоая база, сформирован штат специалистов. Как сообщил глава республики, для проведения переписи населения в Башкирии привлекут почти 10 тысяч переписчиков. «На подготовительном этапе мы объясняем людям, что перепись проводится не просто для составления отчетов, она нужна для адресной и эффективной реализации социальной политики. То есть, в интересах наших жителей», – пояснил Хабиров. 

Руководитель Росстата Павел Малков сообщил, что эксперты службы уже несколько дней работают в Башкирии, чтобы актуализировать механизмы взаимодействия с республикой как на этапе получения данных, так и при предоставлении итоговой информации. «Мы видим, что у Башкортостана очень высокий уровень готовности к проведению Всероссийской переписи населения. Ее результаты дадут очень интересную информацию для актуализации стратегии развития региона», – подчеркнул он.

Другие новости рубрики