пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы самые популярные авто с пробегом в Башкирии по итогам февраля

Названы самые популярные авто с пробегом в Башкирии по итогам февраля

Названы самые популярные легковые автомобили с пробегом в Башкирии по итогам февраля 2021 года. Рейтинг составлен информагентством UfaTime.ru на  основе данных компании «Автостат Инфо». 

Первое место на вторичном рынке республики принадлежит модели Lada Granta с 497 проданными автомобилями. На втором месте расположился хэтчбек Lada 2114 с 417 экземплярами, на третьем – модель Lada Priora в двух типах кузова с 372 авто, на четвертом – семейство Kia Rio с 328 авто. Замыкает пятерку лидеров  модель Hyundai Solaris с 295 сделками купли-продажи. 

Шестое место занимает внедорожник Chevrolet Niva с 283 продажами, седьмое – седан Lada 2110 с 281 машиной, восьмое – внедорожник Lada 2121 Niva с 272 авто, девятое – модель Ford Focus во всех типах кузова с 268 единицами, а десятое – седан Renault Logan с показателем 258 автомобилей. 

Стоит отметить, что за прошедший месяц жители Башкирии продали 6 942 иномарки и 4 188 машин отечественных брендов. По первым число сделок выросло на 3,9%, по вторым – на 1,5%. 

Ранее UfacityNews.ru опубликовал список самых популярных новых автомобилей на рынке Башкирии по результатам продаж в феврале текущего года.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.