четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии состоялись «похороны» такси

В Башкирии состоялись «похороны» такси

В Стерлитамаке состоялись «похороны» службы такси «Везет». Их устроили водители и сотрудники этого агрегатора. 

Накануне колонна машин с черными шарами и траурными венками проехала по улицам города. Видео процессией появилось в соцсетях. Как сообщает «РБК Уфа», ранее другой сервис, «Яндекс.Такси», объявил о покупке активов компании «Везет» (их стоимость составила 178 млн долларов). В рамках сделки он выкупит колл-центры фирмы. Необычные «похороны» прокомментировал Тагир Башмаков, директор компании «Лидер», которая входит в группу «Везет». 

«Это единичный случай, выплеск эмоций. Такая добрая акция. Просто история такси «Везет» в регионе – 18 лет, это долгий путь. Для многих это конец своеобразной эпохи и не более того. Для участников рынка ничего не изменится. Для потребителей изменится, но немного», – сообщил он. Башмаков подчеркнул, что все водители уже перешли в «Яндекс.Такси» и не имеют претензий к сделке компаний. 

Добавим, в Уфе такси «Лидер» по-прежнему работает. Недавно корреспондент UfacityNews.ru заказала такси этой службы, и о закрытии организации диспетчер ей не сообщил. Однако проехаться на машине компании представителю нашего издания так и не удалось. «На прошлой неделе заказала такси до ТЦ «Мега», заявку приняли. Прошло минут 10, но машину так и не назначили. В итоге я отменила поездку, поскольку спешила на встречу, и заказала такси «Яндекса», – рассказала она.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.