среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы пояснили, на каких участках дорог в городе уже в течение месяца ведется ямочный ремонт

В мэрии Уфы пояснили, на каких участках дорог в городе уже в течение месяца ведется ямочный ремонт

В этом году в Уфе на некоторых участках дорог ямочный ремонт начался досрочно. 

Как сообщил на оперативном совещании в мэрии начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства города Рустем Хамитов, уже на протяжении месяца, с 15 февраля, в Уфе ведется ямочный ремонт дорожного полотна на особо аварийных участках уличной сети. Восстановление дороги в них ведется с использованием литой асфальтобетонной смеси. За месяц работ уже уложено 34,6 тонны асфальта на площади 203 квадратных метра. 

По словам Хамитова, на сегодняшний день все службы по благоустройству районов столицы заключили договоры на поставку литой асфальтобетонной смеси в объеме 1 690 тонны. По мелкозернистой асфальтобетонной смеси заключены контракты на приобретение в количестве 18 420 тонн. Дополнительные контракты на покупку мелкозернистого асфальта заключают службы по благоустройству Кировского, Калининского районов и микрорайона Сипайлово, отметил чиновник. 

Для качественного проведения ямочного ремонта, по словам Хамитова, городские службы должны сначала организовать вывоз и очистку от снега улиц, где необходим ремонт. В местах подтопления дорог необходимо откачать воду с проезжей части с применением илососов. Ямочный ремонт должен проводиться круглосуточно, с созданием не менее двух бригад на дорогах и во дворах. Он призвал соблюдать технологию производства работ и не оставлять подготовленную дорожную карту более суток в открытом состоянии. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, многие автолюбители уже начали жаловаться на выбоины на дорогах и ямы. В связи с этим Радий Хабиров поручил подчиненным ускорить процесс начала ямочного ремонта, отметив, что водители выражают негатив вполне справедливо.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.