четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минтрансе Башкирии заявили, что разрушения дорожного покрытия в республике незначительны

В Минтрансе Башкирии заявили, что разрушения дорожного покрытия в республике незначительны

В Башкирии в этом году зима была морозной, переходов через 0 не было. В связи с этим на дорогах региона количество разрушений асфальтобетонного покрытия в сравнении с прошлым годом незначительно. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Виктор Жульков. 

Вместе с тем он отметил, что с наступлением теплой погоды и плюсовых температур ямы на дорогах все же появятся. По словам чиновника, запас холодной асфальтобетонной смеси для ямочного ремонта на складах «Башкиравтодора» составляет 750 тонн, при необходимости выпустят еще 1,5 тысячи тонн. 

«Это всегда очень болезненная история, потому что, когда человек свою машину гробит на ямах, это неприятно», – отреагировал на доклад Жулькова Радий Хабиров. 

Добавим, что водители уже начали жаловаться на появление ям на дорогах городов. Как писал UfacityNews.ru, Радий Хабиров признал, что недовольство автовладельцев по поводу плохих дорог обоснованно и справедливо.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.