пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы сообщили, когда нормализуется движение в районе строящегося путепровода возле Белой

Власти Уфы сообщили, когда нормализуется движение в районе строящегося путепровода возле Белой

Сегодня на оперативном совещании в мэрии исполняющий обязанности начальника Управления по строительству, ремонту дорог и сооружений Константин Паппе доложил о ходе строительства нового путепровода в створе улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева, а также моста-вставки в створе улицы Воровского. 

По словам чиновника, работы на обоих объектах идут по графику и будут завершены в срок. Напомним, путепровод обещают сдать к 1 сентября 2021 года. 

Глава администрации столицы Сергей Греков поинтересовался, когда на реконструируемом участке развязки нормализуется движение. По его словам, сейчас на время строительных работ движение осуществляется лишь по двум полосам. «Когда мы восстановим движение нормальное?» – спросил он у Паппе. 

Руководитель профильного Управления сообщил, что строительство опор по графику завершается в конце апреля. Но в любом случае на ремонтируемом участке еще будут ограничения и стеснения движения, которые, скорее всего, будут организованы в ночное время суток. «Будут работы по монтажу балок пролетного строения. Это работы, при которых невозможно избежать частичного или полного перекрытия дороги, но их будем производить в ночное время», – пояснил и.о. начальника УСРДИС. 

Сергей Греков попросил руководителя управления держать работы на контроле.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.