четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Люди сперва через кошелек это понимают» – Радий Хабиров рассказал, как намерен выработать культуру вождения у жителей Башкирии

«Люди сперва через кошелек это понимают» – Радий Хабиров рассказал, как намерен выработать культуру вождения у жителей Башкирии

Радий Хабиров призвал правительство Башкирии оперативнее работать в части закупки и установки камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД на дорогах республиканского и федерального значения. По его словам, по плану на трассах планируется установить 800 камер фиксации нарушений. 

«Надо оперативнее работать с ними (с камерами – прим. ред.). Потихонечку, потихонечку мы такой нормальный стиль, культуру вождения в республике сформируем. Это тоже не сразу приходит: люди сперва через кошелек это понимают, потом это, наверно, становится повседневной культурой вождения», – заметил Радий Хабиров. Он заявил, что из этих 800 запланированных к установке камер 100 единиц необходимо установить на федеральных трассах, потому что большое количество людей, по его словам, погибает именно на федеральных дорогах.  

Ранее UfacityNews.ru уже писал, что Радий Хабиров потребовал установить не менее 100 камер на дорогах федерального значения.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.