четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врач из Уфы рассказал, как бороться с выпадением волос после коронавирусной инфекции

Врач из Уфы рассказал, как бороться с выпадением волос после коронавирусной инфекции

Доктор из Уфы Глеб Глебов, ведущий блог о COVID-19, рассказал, почему после коронавирусной инфекции выпадают волосы и как с этим бороться. 

По мнению врача, волосы после COVID-19 выпадают из-за высокой интоксикации и различных метаболических нарушений, как во время любых инфекций, сопровождающихся высокой температурой. 

Глебов отметил, что волосы начинают выпадать спустя один-два месяца после выздоровления. При этом не стоит паниковать – они постепенно восстановятся. «В этой ситуации обычно теряется объем, в первую очередь уходят длинные волосы, но на их месте вырастут новые», – объяснил специалист. 

Для восстановления волос Глебов рекомендует поддерживать уровень железа, фолиевой кислоты и витамина B12 в норме. «Также отлично помогают прием витаминов Омега-3 в дозировке 1 000 миллиграммов в сутки и лечебные шампуни «Алерана», физиотерапевтическая процедура «Дарсонваль». Для скорейшего восстановления волос можно использовать масла (например, репейное) и процедуры плазмолифтинга, которые, в принципе, может делать любой медицинский работник», – поделился врач. 

Ранее Глебов рассказал, что делать при головокружении после коронавируса.

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.