среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы пять глазных симптомов дефицита жизненно важного витамина

Названы пять глазных симптомов дефицита жизненно важного витамина

Дефицит витамина D может привести у увеиту, воспалению сосудистой оболочки глаза. По словам экспертов, у этой проблемы есть ряд возможных причин, включая инфекцию, заболевания пищеварительной системы, осложнения после операции на глазах, травмы глаз, воспалительные состояния и аутоиммунные заболевания. 

Сигнализировать об увеите могут пять симптомов: чувствительность к свету, нечёткое зрение, плавающие помутнения, боль и покраснение. 

В ходе исследования учёные обнаружили связь между увеитом и витамином D. Оказалось дефицит солнечного витамина увеличивает риск заболевания. Добавки витамина могут снизить вероятность развития этого состояния. 

Как сообщает Express, для предотвращения глаукомы, рубцевания структур внутри глаза и возможной слепоты необходимо агрессивное лечение увеита, в том числе устранение дефицита витамина D. При наличии вышеперечисленных симптомов больным рекомендуют обратиться за медицинской помощью. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что пять признаков могут указывать на серьёзную опасность вздутия живота.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.