вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров обрушился с критикой на главу Минтруда Башкирии из-за доклада, который «никуда не годится»

Радий Хабиров обрушился с критикой на главу Минтруда Башкирии из-за доклада, который «никуда не годится»

Во время сегодняшнего оперативного совещания в правительстве глава Башкирии Радий Хабиров раскритиковал доклад министра семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленары Ивановой о мероприятиях в рамках Года активного долголетия и здоровья. Он заявил, что доклад «никуда не годится». 

По словам Радия Хабирова, он ясно и чётко ставил цель доклада, которой было сокращение смертности. «Ни одного слова о сокращении смертности я в вашем докладе не видел. Я видел туризм, на палочках чтобы наши ветераны ходили и так далее, и тому подобное. А смертности не видел. Берёте смертность, анализируете вместе с Забелиным (Максимом Забелиным – министром здравоохранения РБ – прим. ред.), в чём причина смертности. Берёте и препарируете. Две тысячи человек умерло потому-то, тысяча – потому-то. Даже берите самоубийства, случайные отравления алкоголем, пожары», – поручил глава региона. 

Он распорядился, что в новом докладе должно быть расписано, насколько предполагается сократить смертность населения по каждой из причин, в том числе от болезней системы кровообращения, случайных отравлений, онкологии, пожаров и так далее. Также в этом документе он поручил дать подробный план, как эти цели должны быть достигнуты. «Это большая бумага, это не с палочками ходить и не туристические прогулки. Понятно, Ленара Хакимовна? Понятно, я говорю?» – возмутился Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.