четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии установят минимально и максимально возможную стоимость посещения природных парков

В Башкирии установят минимально и максимально возможную стоимость посещения природных парков

В Башкирии предложили установить пределы стоимости посещения особо охраняемых природных территорий. Проект постановления, в котором отражены минимально и максимально возможные цены за вход, разработало Министерство природопользования и экологии. 

Как пишет UfaTime.ru, для тех, кто не проживает рядом с ООПТ, вход на территорию природных парков «Аслы-Куль», «Зилим», «Иремель», «Кандры-Куль» и «Мурадымовское ущелье» должен быть не больше 3% от прожиточного минимума в Россини, но и не быть меньше 0,5% от этой суммы. То есть стоимость может варьироваться от 58 до 350 рублей, если брать для расчёта действующую сейчас величину прожиточного минимума в 11 653 рубля. 

Окончательное решение о размере платы за посещение особо охраняемых природных территорий будет принимать руководство дирекции ООПТ, но по согласованию с Министерством экологии РБ. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.