среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии приняли концепцию создания глэмпингов для комфортного отдыха на природе

В Башкирии приняли концепцию создания глэмпингов для комфортного отдыха на природе

В Башкирии одобрили концепцию создания глэмпингов. К 2024 году в республике должно появиться 50 жилых модулей с коммуникациями для комфортного отдыха на природе.  

На заседании правительства министр торговли и услуг Алексей Гусев уточнил, что утверждённая концепция позволит систематизировать работу по развитию глэмпингов. По его словам, уже есть несколько инвесторов, которые готовы вложиться в этот проект, им будут предоставлять государственную поддержку.  

Вместе с тем в концепции прописали схемы размещения самих глэмпингов, единые стандарты их организации и внедрение инструментов контроля качества. «С экономической точки зрения этот формат интересен и для предпринимателей в части незначительных затрат на организацию деятельности, и для посетителей в части стоимости пребывания. На сегодняшний день у нас уже есть инвесторы, готовые организовать глэмпинги в республике, что свидетельствует о движении в правильном направлении, и при совместной работе в рамках намеченных задач добьёмся значительных результатов», – резюмировал Алексей Гусев. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что под глэмпинги в Башкирии выделили 33 земельных участка.  

Другие новости рубрики