пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«БашРТС» готовы сделать перерасчёт за отопление – Как подать заявление

«БашРТС» готовы сделать перерасчёт за отопление – Как подать заявление

Накануне сотрудники «БашРТС» напомнили, что готовы сделать перерасчёт за отопление жильцам, чьи счета с ноября по декабрь 2020 года выросли на 42% и больше. Компания подчеркнула, что для возврата денег необходимо подать заявление. 

В «БашРТС» отметили, что удобнее всего это сделать через специальную форму на сайте организации. Также фото или скан заявления можно отправить: 

- через сервис «Виртуальная приёмная» в личном кабинете клиента; 

- по почте [email protected]

- в WhatsApp по номеру: 8-987-100-58-11 (только приём заявлений, без консультации); 

- в личных сообщениях официальных сообществ в «ВКонтакте» и Facebook. 

Кроме того, заявление можно занести лично в ближайший центр обслуживания клиентов «БашРТС» (документы принимают без очереди). 

Заявки принимаются до 15 апреля 2021 года. При соблюдении всех условий (правильное заполнение документа, согласие на обработку данных, отсутствие задолженности) перерасчёт будет отражён в первой квитанции, которую абонент получит после подачи. 

В компании напомнили, что проверка корректности платежей ещё не окончена. Если расчёты покажут, что суммы выросли обоснованно, то возвращённые деньги придётся снова направить в «БашРТС». 

Также организация сообщила, что средства вернут всем жильцам, в чьих домах найдут нарушения. Таким образом, деньги должны получить все абоненты, чьи счета стали больше необоснованно, независимо от показателя в 42%. 

«Важно учесть, что в домах, оборудованных индивидуальными приборами учёта тепловой энергии, перерасчёт возможен исключительно по факту выявления нарушений надзорными органами», – добавили в «БашРТС».

Другие новости рубрики