среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, зачем в Башкирии сокращают количество чиновников

Стало известно, зачем в Башкирии сокращают количество чиновников

В Башкирии начали административную реформу по снижению числа госслужащих (в сентябре минувшего года её анонсировал премьер-министр РБ Андрей Назаров). В правительстве региона пояснили, для чего её решили провести. 

В беседе с UfaTime.ru директор департамента информационного сопровождения аппарата правительства Ольга Красноногая рассказала, что Радий Хабиров поручил организовать работу властей так, чтобы все цели достигались как можно быстрее и эффективнее. Она подчеркнула, что вопрос поднимали и ранее. 

«Как заявил премьер-министр Башкирии Андрей Назаров, в правительстве давно уже ведутся работы по оптимизации его структуры и повышению результативности. Какие-то звенья аппарата сокращаются, какие-то – реформируются, какие-то – усиливаются», – рассказала Ольга Красноногая. Она сообщила, что всё это делают для повышения эффективности госрегулирования и «экономического оживления». 

Добавим, в сентябре прошлого года Назаров сообщил изданию, что с помощью реформы власти намерены избавиться от «праздно шатающихся» или излишне свободных чиновников. Предполагается, что к 2024 году их число снизится на четверть.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».