пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Диетолог из Уфы поделилась лайфхаками, как не набрать лишний вес зимой

Диетолог из Уфы поделилась лайфхаками, как не набрать лишний вес зимой

Осенью и зимой некоторым людям хочется больше есть и меньше двигаться. Диетолог, гастроэнтеролог из Уфы Индира Гималтдинова рассказала, как не набрать в это время лишние килограммы. 

Она сообщила, что встречи с ненужным весом помогут избежать 8-часовой полноценный сон, сезонные овощи и фрукты, жирные продукты (орехи, жирные сорта рыб, авокадо, полезные масла). 

Также важно уделить внимание физической активности. Индира Гималтдинова отметила, что она вдохновляет далеко не всех. К «топу возражений» она отнесла дороговизну фитнес-карт, накаляющуюся эпидобстановку и страх ходить в закрытые помещения. Тем, кого останавливают эти факторы, она посоветовала побольше бывать на свежем воздухе. Индира отметила, что можно начать с 10-минутных прогулок. 

«Выходим и гуляем возле дома. Постепенно увеличиваем время до часа. Согласитесь, и в дождь, и в снег после работы легче выйти погулять 10 минут, чем сразу начать с часа», – написала диетолог в Instagram. 

Индира добавила, что также может помочь хобби. «Найдите любимое занятие, чтобы отходить от холодильника!» – посоветовала она. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что учёные определили, какой фактор способствует перееданию и лишнему весу.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.