четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Тогда увольтесь, мне не с кем работать»: Радий Хабиров отчитал чиновников за безответственность

«Тогда увольтесь, мне не с кем работать»: Радий Хабиров отчитал чиновников за безответственность

Сегодня Радий Хабиров сообщил, что чиновники стали чаще заболевать и уходить на больничные. Он подчеркнул, что это происходит в связи с отсутствием среди них дисциплины. 

Хабиров рассказал, что выездные проверки выявили нарушения режима повышенной готовности, введённого из-за коронавируса, в ряде ведомств. В некоторых из них не проводили термометрию сотрудников, где-то посетителям не выдавали средства индивидуальной защиты. 

«Я хочу попозорить этих людей и ведомства. ГУП УАЗ (Управление административными зданиями – прим. ред.), Институт развития образования, Минкульт. Вы что мне потом жалуетесь, что болеете? Ну и болейте тогда на здоровье. Тогда увольтесь, мне не с кем работать. Министерство здравоохранения тоже. Ну что это такое? Управление аналитического контроля, капитального строительства. Это "красная зона"», – сказал Хабиров на оперативке в правительстве. Он отметил, что в ряде организаций все нужные меры соблюдаются. В их число вошли Курултай, «Башавтотранс», Общественная палата, Минприроды, Минлесхоз, администрация Уфы, «Башфармация», Управление по делам архивов. 

Хабиров подчеркнул, что руководители должны работать с подчинёнными, не соблюдающими нужные меры. «Замечание делайте. Один раз вышел в коридор без маски – дайте по носу. Второй раз – ну и поговорите с ним, может, ему «до свидания» пора сказать. У меня рук не остаётся, когда вы болеете. Усиливаем контроль и работаем», – добавил он.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.