суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Удивительно простое» упражнение для снижения давления раскрыли учёные

«Удивительно простое» упражнение для снижения давления раскрыли учёные

Высокое кровяное давление, или гипертонию, считают опасным состоянием, поскольку оно создаёт дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды и жизненно важные органы, что может привести к смертельным осложнениям, таким как инсульт и сердечный приступ. Эксперты назвали «удивительно простое» упражнение для снижения давления, сообщает «Профиль» со ссылкой на Express. 

Как показали результаты недавних исследований, более четверти взрослого населения мира страдает от высокого давления. Снизить его, по словам учёных, поможет физическая активность, которая не должна быть интенсивной. Например, подойдёт ежедневная быстрая ходьба в течение 30-60 минут. 

«Такие занятия, как садоводство и танцы, так же эффективны, как плавание или езда на велосипеде. Любая деятельность, при которой вы чувствуете тепло и лёгкую одышку, приносит вам пользу», – добавили специалисты. 

Сообщается также, что самым подходящим упражнением будет именно простое садоводство. Так, работа в саду может эффективно защищать от гипертонии, как и полноценная тренировка, заключили авторы работы. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что «уникальную» приправу, резко снижающую давление, раскрыли эксперты.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.