четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Семьям с детьми из Башкирии предоставят новые виды поддержки

Семьям с детьми из Башкирии предоставят новые виды поддержки

Министр семьи, труда и соцзащиты населения и вице-премьер правительства Башкирии Ленара Иванова заявила, что выступает против простых выплат за детей. Об этом она сообщила на парламентских слушаниях, посвящённых вопросам демографии. 

По её словам, в республике изменилась возрастная структура женщин. Сейчас больше женщин в возрасте от 30 до 39 лет, а раньше преобладала категория в возрасте 21-29 лет. Поэтому властям в первую очередь необходимо помогать семьям, уже имеющим детей, но которые могут родить ещё второго или третьего ребёнка. 

Для поддержи таких семей, нужно развивать социальную инфраструктуру, чтобы родители могли комфортно воспитывать детей. Подобная практика уже существует в Башкирии. К примеру, в регионе появляются сертификаты в частные садики и продлёнки в младших классах. Кроме того, в ближайшем будущем детям будет проще проходить медосмотр для поступления в садики. На это будет уходить всего один день, а не две недели. 

«Я против просто раздачи денег, то, что мы наметили, оно даст результат – точно. Пока ещё мало времени прошло», – сообщила вице-премьер. 

Ранее, как писал UfacityNews.ru, Ленара Иванова высказалась о выплатах по безработице во время эпидемии COVID-19, которые она назвала «халявой», тем самым она стала объектом критики. 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.