пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Дочь будет жить»: Семья из Башкирии выиграла в лотерею самое дорогое лекарство в мире

«Дочь будет жить»: Семья из Башкирии выиграла в лотерею самое дорогое лекарство в мире

Семья 1,5-годовалой Анелии Р. из Кумертау выиграла в лотерею дорогое лекарство. Препарат спасёт малышке жизнь. 

Как сообщал ранее UfacityNews.ru, поначалу Анелия развивалась, как обычные дети. В девять месяцев она перестала опираться на ноги. В итоге у девочки диагностировали редкое генетическое заболевание – спинальную мышечную атрофию 2 типа. Болезнь начала прогрессировать – у малышки ослабли руки, спина, шея.

Родители Анелии объявили сбор средств на покупку лекарства  Zolgensma за 2,125 млн долларов (это самый дорогой в мире препарат, но для полного излечения достаточно одной инъекции). Вчера они сообщили, что сбор, который длился почти два месяца, закрыт. Семье улыбнулась удача. 

«Спасибо всем, кто помогал. Мы долго перебирали слова, которые сейчас скажем. Сегодня позвонил наш лечащий врач-невролог и сообщил, что мы выиграли в лотерею Novartis Zolgensma. Наша дочь получит этот укол бесплатно. Наша дочь будет жить! Спасибо всем большое», – обратились родители малышки к участникам сбора. 

Добавим, в фармацевтической корпорации Novartis корреспонденту UfacityNews.ru сообщили, что в лотерее выиграли ещё двое малышей из Башкирии – из Белорецка и Стерлитамака. В России лекарство Zolgensma получат шесть детей.

Другие новости рубрики