четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Уфы опасаются за сохранность Арки искусств

Жители Уфы опасаются за сохранность Арки искусств

В Уфе местные жители опасаются за сохранность Арки искусств. Этот арт-объект появился между улицами Ленина и Советской совсем недавно – его обустроили за счёт мецената Артёма Шарафутдинова. 

Стены и свод арки разрисованы в космическом стиле: там изображены тематические для Башкирии выдуманные созвездия и известные музыканты из Уфы в образе космонавтов: группа Lumen, Шевчук и Земфира. Однако создатели арки и местные жители опасаются, что новая достопримечательность может быть уничтожена. 

Дело в том, что на прошлой неделе появилась информация, что по этой арке пустят транспортный поток, так как Советская площадь закрыта на ремонт. 

Официально эту информацию власти не подтверждали, однако уфимцы все равно беспокоятся. На сервисе «Яндекс.Районы» жители просят найти другие объездные пути и не портить арку. 

«Там проедет один автомобиль впритык к стенам, а вся копоть будет оседать на стенах. Плюс вибрация, давление на асфальт, воздействие на дом, в конце концов. Это очень странное решение. Почему не выбрать другие объездные пути?» ¬ возмущаются пользователи. 

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.