пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы города и районы Башкирии с высокой рождаемостью

Названы города и районы Башкирии с высокой рождаемостью

Как ранее писал UfacityNews.ru, в Башкирии за январь-апрель родились 13 137 детей. Аналитики Башстата рассказали, в каких городах и районах высокая рождаемость. 

Самым плодовитым оказался Бурзянский район – здесь показатель составляет 21,1 на 1 000 человек. На втором месте – Салаватский район, где на это же количество населения приходится 15 новорождённых. Третье место занимает Архангельский район с показателем 14,9. 

Далее расположился Баймак (13,6 на 1 000 человек), причём в целом по Баймакскому району показатель ниже: 12,6. Замыкают пятёрку сельские поселения Белорецкого района с показателем 12,9 (по району с учётом данных по Белорецку эта цифра составляет 10,4). 

Самая низкая рождаемость зарегистрирована в Фёдоровском районе, где показатель на 1 000 населения равен 5,7. 

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.