пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Росреестре Башкирии сообщают о грядущих изменениях при электронной регистрации прав на недвижимость

В Росреестре Башкирии сообщают о грядущих изменениях при электронной регистрации прав на недвижимость

В Башкирии оформить недвижимость в электронном виде на сайте Росреестра можно будет только через сервис «Личный кабинет». Для этого у пользователей должна быть подтверждённая учётная запись на портале госуслуг. 

Изменения вступят в силу 25 июня. С этого дня Управление Росреестра по РБ перейдёт на работу в Федеральную государственную информационную систему Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН), которая объединит базы данных Государственного кадастра объектов недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Внедрение нового программного продукта даст возможность специалистам ведомства быстрее и качественнее формировать выписки, вносить и анализировать сведения, содержащиеся в нём. 

Как отмечает руководитель Управления Росреестра по РБ Пётр Клец, несмотря на переход ведомства на работу с новой программой, Управление Росреестра будет оказывать местным жителям все услуги в полном объёме. Их можно получить также через офисы МФЦ. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Башкирия получила транш из федеральной казны для расселения в 2020-2021 годах 134 человек из 40 аварийных квартир. Новое жильё получат жители Уфы.

Другие новости рубрики