среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, сколько сотрудников ОДК-УМПО больны коронавирусом

Стало известно, сколько сотрудников ОДК-УМПО больны коронавирусом

У 13 сотрудников ОДК-УМПО подтверждена новая коронавирусная инфекция. Напомним, о случаях заражения на предприятии общественности стало известно в конце мая. Как сообщает «Ъ-Уфа», диагноз у работников начали подтверждать ещё в апреле.

По данным Роспотребнадзора РБ, четверо заражённых подцепили инфекцию в медучреждениях Уфы. Девять человек находятся в списке тех, кто мог заразиться COVID-19 на работе или дома. У троих источник заражения не установлен – они работают в разных подразделениях и пользуются разными проходными и столовыми. Одна сотрудница заболела после отпуска.

В цехах COVID-19 распространения не получил. Все контактировавшие с заражёнными работники отправлены на самоизоляцию.

Ранее UfacityNews.ru писал, что один из сотрудников УМПО сообщил о настоящей вспышке коронавируса в одном из цехов.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.